При доставке стройматериала сломался лифт, доставка и подъем были оплачены организации, упр компания подает на меня в суд за сломанный лифт, какие мои действия?

При доставке стройматериала сломался лифт , доставка и подъем были оплачены организации , упр компания подает на меня в суд за сломанный лифт , какие мои действия ?

, елена, г. Воронеж
Татьяна Мельникова
Юрист, г. Челябинск

Обратитесь в управляющую компанию с заявлением о том, что подъем и доставка осуществлялись силами поставщика строительных материалов, с приложением копий чеков, иных расчетных документов, договора купли-продажи стройматериалов.  В данном случае ответчиком в суде должна быть организация, осуществляющая доставку груза. также необходимо установить общий вес доставленных вам вещей и грузоподъемность лифта. Если общий вес вашего груза меньше установленной грузоподъемности, то требования Управляющей компании в принципе не обоснованны