Готовимся к проведению ОСС и переизбранию Совета дома.Возможно ли поставить вопрос в бюллетене ОСС в части

Добрый вечер! Готовимся к проведению ОСС и переизбранию Совета дома.Возможно ли поставить вопрос в бюллетене ОСС в части наделения полномочиями ( по доверенности) председателя Совета МКД по принятию решений вопросов, относящихся по компетенции к ОСС, но данные полномочия предоставить с обязательным предварительным уведомлением и ознакомлением всех собственников в т.ч . в пределах лимитов финансовых средств, установленных в вышеуказанной доверенности.

Заранее Благодарю!

, Роман, г. Санкт-Петербург
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Роман!
Полагаю, что прямое возложение на председателя совета дома полномочий общего собрания собственников будет противоречить положениям статьи 44 Жилищного Кодекса РФ, в которой сказано так о компетенции общего собрания (в том числе):

4.3) принятие решения о наделении председателя совета многоквартирного дома полномочиями на принятие решений по вопросам, не указанным в части 5 статьи 161.1 настоящего Кодекса, за исключением полномочий, отнесенных к компетенции общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме;

Как видно, закон ограничивает права собственников в этом смысле.

Всего доброго!