Перезаключение договора с ООО на ИП
Добрый день, У меня оформлен договор с заказчиком ООО теперь он ИП. Могу ли я через доп. соглашение перезаключить договор на ИП или же необходимо заключать новый договор?
, Юлия Витальевна Швырёва, г. Орск
Добрый день, Юлия Витальевна. В связи со сменой формы правового статуса, а у Общества с ограниченной ответственностью и Индивидуальным предпринимателем они отличаются — нужно договор с Обществом расторгнуть, заключить новый договор с ИП. Так же, вам следует дождаться исполнения всех обязательств по договору с ООО, прежде чем его расторгать, то есть заказчику работы/товары оплатить, а вам, в свою очередь работы выполнить, либо товары поставить.
За помощью в составлении договора с Индивидуальным предпринимателем можете обратиться ко мне в чате. Хорошего дня.