Надо ли в договоре указывать ндс и какой пакет документов подписывается покупателем?
ООО на ОСНО продаёт амортизируемое имущество организаци (трактор) физическому лицу по остаточной стоимости. Надо ли в договоре указывать ндс и какой пакет документов подписывается покупателем?
, Эльвира, г. Ростов-на-Дону
Наталья Гурьева
Добрый день!
Надо ли в договоре указывать ндс
Обязательно нужно, если вы не освобождены от уплаты НДС по ст. 145 НК РФ.
Ст. 153 НК РФ:
2. При определении налоговой базы выручка от реализации товаров (работ, услуг), передачи имущественных прав определяется исходя из всех доходов налогоплательщика, связанных с расчетами по оплате указанных товаров (работ, услуг), имущественных прав, полученных им в денежной и (или) натуральной формах, включая оплату ценными бумагами.
какой пакет документов подписывается покупателем?
Договор купли-продажи транспортного средства, акт приема-передачи ТС, накладная ТОРГ-12 или УПД.