Виновник ДТП-иностранец,у которого страховой полис утратил силу, что делать пострадавшему, чтобы вернуть материальный ущерб?
Виновник ДТП задумался (по его словам) и врезался в мою машину, вследствие чего был причинен ущерб на сумму более 150.000. Водитель признает свою вину. Проблема заключается в следующем, я приобрела машину несколько дней назад б/у, поэтому у меня нет страхового полиса, только договор о купле-продаже. У виновника был страховой полис, который при дальнейших выяснений утратил статус. Более того он иностранец и имеет азербайджанский паспорт. Хотелось бы узнать куда обращаться в таких ситуациях, стоит ли идти в его страховую компанию? Решаться всё будет через суд? Смогу ли я получить возмещение материального ущерба?