Сотрудник полиции
какая ответственность предусмотрена законом сотруднику полиции, если он сначала удерживая а затем продал не принадлежащие ему имущество
, Василий, с. Чесма
Николай Мартюшев
Здравствуйте, Василий! В данном случае квалифицирующая статья не предусмотрена УК РФ. Поэтому в зависимости от суммы ущерба это либо мелкое хищение (ст. 7.27 КоАП РФ), либо присвоение (статья 160 УК РФ и самоуправство (ст. 330 УК РФ).