Как составить письмо в трансгаз об увеличении мощности в ГРС?
Добрый день!
В мае т.г. обратились в Газпром газораспределение ЛО и заключении договора присоединения к сети газораспределения индивидуального жилого дома. На данное обращение был получен отказ о присоединении в связи с отсутствием свободных мощностей ГРС Пригородная №2.
При этом на сайте Трансгаз https://spb-tr.gazprom.ru/about/informatsiya/informatsii-o-zagruzke-gazorasp/ имеется информация об общей мощности ГРС - 14 тыс м3/час, загружено - 4,692 тыс м3/час, забронировано под имеющиеся ТУ - 9,308 тыс м3/час.
Насколько понимаю, забронированные мощности не используются, соответственно как правильно составить письмо в Трансгаз или Газпром газораспределение ЛО, чтобы был осуществлен аудит забронированных мощностей на предмет их реального использования, чтобы данные мощности были переквалифицированы свободные, либо осуществления реконструкции ГРС в ближайшее время.
Прошу оказать содействие в написании письма.
С уважением,
Цаава Оксана
- отказ Карпухова.pdf
Добрый день, Андрей!
Спасибо за ответ. А сколько составляет срок действия ТУ?
70 дней согласно п. 29 Правил когда речь идет о выдаче техусловий по заявке, далее если уже подается заявка на подключение и заключается договор, пока он не расторгнут учтенная в рамках такого договора мощность учитывается в резерве и не может быть предоставлена новому потребителю. Вопрос можно попробовать решить через внесение изменений в программу газификации ЛО с целью увеличения мощностей
п. 74(3) Правил