Перераспределение зем.участка который частично расположен в береговой полосе

Добрый день.У меня основной зем. участок с домом зарегистрированы.Хотел прибавить к нему ещё 2 сотки. Подал документы на перераспределение зем участка государственная собственность на которые не разграничена.Получил отказ. Оказалось,что участок частично расположен в береговой полосе(рядом пруд).Подскажите куда обратиться и что можно сделать. Спасибо.

  • Ревякино отказ12.08.20
    .zip
, Сергей, г. Дмитров
Ольга Романова
Юридическая компания "ООО КН "Лидер-кадастр"", г. Саратов

Добрый день! В береговой полосе можно брать земельный участок только в аренду, запрещено такие земли оформлять в собственность. А при перераспределении земельный участок выкупается в собственность.

ст 27 ЗК РФ

Запрещается приватизация земельных участков в пределах береговой полосы, установленной в соответствии с Водным кодексом Российской Федерации, а также земельных участков, на которых находятся пруды, обводненные карьеры, в границах территорий общего пользования.

Вы можете попросить нужные вам сотки, если позволяет минимальный размер, установленный в ПЗЗ в аренду, подав заявление в администрацию

Всего хорошего!