Пени по коммуналке при вступлении в наследство
Квартира по суду после смерти родственников перешла в наследство. Была задолженность по коммунальным платежам, которая бала погашена прсле вступления в наследство в 2019 г. ТСЖ требует оплатить пени начиная с 2011 г. Правомерно ли?
, Любовь, г. Воронеж
Ахтаналиев Руслан
Добрый день. Любовь, в силу статьи 196 Гражданского кодекса Российской Федерации срок исковой давности составлять три года. Требовать то они могут все что угодно, вы в свою очередь, можете как заплатить, так и отказаться. В случае вашего отказа, они могут обратиться в суд и иском о взыскании пени, но вы в свою очередь можете заявить о пропуске срока исковой давности и ранее 2017 года вы не будете уплачивать пени.
Надеюсь вам помогла моя консультация.