Если написать коллективную жалобу на него, можно чего то добиться от этого?

На работе работал человек который брал деньги в долг, у кого то был перевод на карту на его жену кто то налом давал. В итоге человек уволился и пропал,а суммы не маленькие занимал. Если написать коллективную жалобу на него, можно чего то добиться от этого?

, Мария, г. Москва
Андрей Колесниченко
Юрист, г. Краснодар

Только в судебном порядке можно решить данный вопрос. Если не составлялось никаких расписок, то взыскать будет достаточно проблематично.