Вопрос: имею ли я право на основании диплома специалиста поступить на бюджет в магистратуру?
Добрый день. В 2010 году я окончил ВУЗ (университет, бюджетная форма) получил квалификацию специалиста. После этого в 2012 году получил второе высшее образование (заочное, контракт, специалист). В 2014 году начинал обучение в аспирантуре (заочное, контракт), но не окончил. Вопрос: имею ли я право на основании диплома специалиста поступить на бюджет в магистратуру?
Основание:
«Об образовании в Российской Федерации» (ст. 69).
В данной норме не говорится о том, какое образование по счету Вы получили, дают ограничения, когда придется учиться платно.
Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 31.07.2020)«Об образовании в Российской Федерации» (ст. 69, 70) следует считать
Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 31.07.2020)«Об образовании в Российской Федерации» (ст. 69, 108).
К Вашим планам аспирантура отношения не имеет.
Вывод:
диплом специалиста — на магистра учитесь платно,
диплом дипломированного специалиста — на магистра учитесь бесплатно.