Могу ли я не выходить на работу беременная?
сейчас ребёнку 3 года, мне необходимо выйти на работу, но я беременна, на первых неделях. могу ли я не выходить на работу, с сохранением места?
, Юлия, г. Кострома
Марина Полникова
Здравствуйте!
Только в том случае, если Вы напишите заявление на предоставление Вам отпуска без сохранения заработной платы, Вы можете не выходить на работу. Но предоставить Вам его или нет — это право работодателя, а не его обязанность. Так как пока безусловных оснований для того, чтобы находиться дома с сохранением рабочего места, у Вас нет.
Статья 128. Отпуск без сохранения заработной платы