Можно ли списать автомобиль, или что делать?

Продал машину, а после оформления договора купли продажи, оказалось что на ней запрет регистрационных действий. Всех всё устраивало, но теперь начали приходить штрафы. Можно ли списать автомобиль, или что делать?

, оксана, г. Краснодар
Ирина Барвенко
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день!

Нет, списать автомобиль не получиться. Вам следует узнать по каким причинам запрет наложен и его либо обжаловать, либо оплатить имеющуюся задолженность. Приставы в будущем могут изъять автомобиль в счет погашения задолженности.

Дополнительные консультации и подготовку документов Вы можете заказать при обращении ко мне в чат на платной основе. Обращайтесь. Буду рада Вам помочь.

С уважением, Барвенко Ирина

Андрей Литвинов
Юрист, г. Краснодар

если запрет регистрационных действий по вашей вине то необходимо сначала снять ограничения потом оформить в утилизацию. после этого номерные знаки и Свидетельство о регистрации будет в розыске и при первой проверке у водителя изымут все и поставят авто на стоянку. соответственно потом этот водитель будет бегать за вами чтобы вы отменили утиль.