Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
Когда заканчивается срок подачи апелляции?
13 июля мировым судьей было вынесено заочное решение по гражданскому делу. По почте я получила резолютивную часть. Я подала заявление о составлении мотивированного решения, которое было сделано 30 июля. Какого числа заканчивается последний срок подачи апелляции?
1. Ответчик вправе подать в суд, принявший заочное решение, заявление об отмене этого решения суда в течение семи дней со дня вручения ему копии этого решения. 2. Ответчиком заочное решение суда может быть обжаловано в апелляционном порядке в течение одного месяца со дня вынесения определения суда об отказе в удовлетворении заявления об отмене этого решения суда.
Если в течение 7 дней с момента получения ответчиком мотивированного решения суда заявление об отмене этого решения не было подано, то в течение одного месяца возможно апелляционное обжалование заочного решения.
Дополнительные консультации и подготовку документов Вы можете заказать при обращении ко мне в чат на платной основе.
Обращайтесь. Буду рад Вам помочь.
Удачи!
1
0
1
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте. У меня такая ситуация: хочу оформить гражданство маме, начали с регистрации. Через неделю заканчивается срок миграционного учета, попытались продлить- нас не приняли в МВД, сказали записаться через госуслуги, но там нету свободных окошек до конца месяца… Думаю в срок мы не успеваем. Что нам грозит???
, вопрос №4974142, Pery, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте. Заявление на место в садик подали как только родился ребенок. Когда приближался срок 3 года, в саду предложили или сейчас на неполное посещение или ждите когда будет место на полное посещение. Если соглашаетесь на неполное то нужно снова писать заявление . Это правомерно? Согласились на неполное и написали новое заявление. Прошло три года. В настоящее время ребенок является единственным на неполном посещении в Сириусе( мы живем в Сириусе). Очередь каждый год отодвигается. Говорят мест нет, много льготников. Ребенку уже шестой год. Подскажите куда можно пожаловаться. Всего то надо продлить прибывание часа на четыре.
, вопрос №4971330, Наталья, г. Псков
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте,вопрос по административному правонарушению(штраф)
не могли бы точно ответить по Санкт Петербургу в какой именно суд?1 инстация была Московский районный суд Санкт Петербурга, 2 инстация апелляция(на которой забыла поставить подпись) в Санкт-Петербургский городской суд. Сейчас кассация.
1.Куда ее отправлять? Прям точно не могли бы написать какой суд.
2.Вопрос -в кассационной жалобе необходимо прикладывать оригиналы решения судов? Или достаточно копии?
3.и еще, подскажите, какой срок на подачи кассации по административному правонарушения?
3.подскажите пожалуйста еще-какую причину указать в ходатайстве о восстановлении пропущенного срока(забыла поставить подпись)
Спасибо.
, вопрос №4964280, Алина, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста. Умерла тётя. У неё есть сын. Инвалид детства по слуху, 3 группа. Вчера выяснилось, что есть диагноз в пнд:умственная отсталость. Алкоголик, ворует, пьёт, не работает Цирроз, последняя стадия.
Оформить опекунство или попечительство не смогу. (нет прописки, офиц.работы и эпилепсия. Не знаю, подпишут ли медкомиссию).
В квартире у него 1/3 доли.
Могу ли я вступить в наследство, если он не протрезвеет к окончанию срока подачи документов? Может ли он вступить позже (при наличии диагноза в пнд и с учётом того, что он проживал с ней в одной квартире)?
Можно ли оспорить моё вступление в наследство после его смерти? Признать меня недостойным наследником?
Про то, что он автоматически имеет 1/2 доли наследства я знаю. Подтверждается это через суд? Можно это сделать позже срока вступления в наследство?
Живу с ним. Ухаживаю. Вреда не причиняю. Наоборот. Это я на всякий случай)
Спасибо за ответы
, вопрос №4960844, Ирина, г. Самара
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.