8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Когда заканчивается срок подачи апелляции?

13 июля мировым судьей было вынесено заочное решение по гражданскому делу. По почте я получила резолютивную часть. Я подала заявление о составлении мотивированного решения, которое было сделано 30 июля. Какого числа заканчивается последний срок подачи апелляции?

, Анастасия, г. Москва

Анастасия, добрый день!

Согласно ст. 237 ГПК РФ:

1. Ответчик вправе подать в суд, принявший заочное решение, заявление об отмене этого решения суда в течение семи дней со дня вручения ему копии этого решения.
2. Ответчиком заочное решение суда может быть обжаловано в апелляционном порядке в течение одного месяца со дня вынесения определения суда об отказе в удовлетворении заявления об отмене этого решения суда.

Если в течение 7 дней с момента получения ответчиком мотивированного решения суда заявление об отмене этого решения не было подано, то в течение одного месяца возможно апелляционное обжалование заочного решения.

Дополнительные консультации и подготовку документов Вы можете заказать при обращении ко мне в чат на платной основе.

Обращайтесь. Буду рад Вам помочь.

Удачи!

1
0
1
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Через неделю заканчивается срок миграционного учета, попытались продлить- нас не приняли в МВД, сказали
Здравствуйте. У меня такая ситуация: хочу оформить гражданство маме, начали с регистрации. Через неделю заканчивается срок миграционного учета, попытались продлить- нас не приняли в МВД, сказали записаться через госуслуги, но там нету свободных окошек до конца месяца… Думаю в срок мы не успеваем. Что нам грозит???
, вопрос №4974142, Pery, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Когда приближался срок 3 года, в саду предложили или сейчас на неполное посещение или ждите когда будет место на полное посещение
Здравствуйте. Заявление на место в садик подали как только родился ребенок. Когда приближался срок 3 года, в саду предложили или сейчас на неполное посещение или ждите когда будет место на полное посещение. Если соглашаетесь на неполное то нужно снова писать заявление . Это правомерно? Согласились на неполное и написали новое заявление. Прошло три года. В настоящее время ребенок является единственным на неполном посещении в Сириусе( мы живем в Сириусе). Очередь каждый год отодвигается. Говорят мест нет, много льготников. Ребенку уже шестой год. Подскажите куда можно пожаловаться. Всего то надо продлить прибывание часа на четыре.
, вопрос №4971330, Наталья, г. Псков

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Скажите пожалуйста по программе переселения соотечественников в РФ какой срок подачи документов на гражданство
Здравствуйте. Скажите пожалуйста по программе переселения соотечественников в РФ какой срок подачи документов на гражданство.
, вопрос №4968818, Екатерина, г. Саранск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
И еще, подскажите, какой срок на подачи кассации по административному правонарушения?
Здравствуйте,вопрос по административному правонарушению(штраф) не могли бы точно ответить по Санкт Петербургу в какой именно суд?1 инстация была Московский районный суд Санкт Петербурга, 2 инстация апелляция(на которой забыла поставить подпись) в Санкт-Петербургский городской суд. Сейчас кассация. 1.Куда ее отправлять? Прям точно не могли бы написать какой суд. 2.Вопрос -в кассационной жалобе необходимо прикладывать оригиналы решения судов? Или достаточно копии? 3.и еще, подскажите, какой срок на подачи кассации по административному правонарушения? 3.подскажите пожалуйста еще-какую причину указать в ходатайстве о восстановлении пропущенного срока(забыла поставить подпись) Спасибо.
, вопрос №4964280, Алина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Можно это сделать позже срока вступления в наследство?
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста. Умерла тётя. У неё есть сын. Инвалид детства по слуху, 3 группа. Вчера выяснилось, что есть диагноз в пнд:умственная отсталость. Алкоголик, ворует, пьёт, не работает Цирроз, последняя стадия. Оформить опекунство или попечительство не смогу. (нет прописки, офиц.работы и эпилепсия. Не знаю, подпишут ли медкомиссию). В квартире у него 1/3 доли. Могу ли я вступить в наследство, если он не протрезвеет к окончанию срока подачи документов? Может ли он вступить позже (при наличии диагноза в пнд и с учётом того, что он проживал с ней в одной квартире)? Можно ли оспорить моё вступление в наследство после его смерти? Признать меня недостойным наследником? Про то, что он автоматически имеет 1/2 доли наследства я знаю. Подтверждается это через суд? Можно это сделать позже срока вступления в наследство? Живу с ним. Ухаживаю. Вреда не причиняю. Наоборот. Это я на всякий случай) Спасибо за ответы
, вопрос №4960844, Ирина, г. Самара

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 13.08.2020