Я хочу, чтобы за эту травму кто то понёс наказание, а именно хочу чтобы отвечали родители девочки, подскажите как мне быть в данной ситуации
Добрый вечер. В детском саду во время прогулки моего ребёнка толкнула девочка с нашей группы и моя дочь получила перелом кости 4 пальца руки. Я хочу, чтобы за эту травму кто то понёс наказание, а именно хочу чтобы отвечали родители девочки, подскажите как мне быть в данной ситуации
, Елена, г. Курган
Ахтаналиев Руслан
Добрый день. Елена, у вас есть подтверждающие документы, относительно травмы вашего ребенка?
Но в любом случае, в соответствии со статьей 1073 Гражданского кодекса Российской Федерации если малолетний гражданин причинил вред во время, когда он временно находился под надзором образовательной организации, эта организация отвечает за причиненный вред, если не докажет, что вред возник не по их вине при осуществлении надзора.
Детский сад является образовательной организацией дошкольного уровня.