Имеет ли право работодатель меня уволить?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, я гражданин РФ но нет прописки и регистрации пока что. Имеет ли право работодатель меня уволить?
, Вика, г. Жуковский
Рита Лоу
Добрый день!
Статья 81 ТК РФ регулирует основания расторжения трудового договора по инициативе работодателя, в этом перечне отсутствует основание по увольнению работника из-за отсутствия прописки или регистрации.
Таким образом, работадатель не может уволить по причине отсутствия регистрации или прописки.
Если не сложно сделайте положительный отзыв. Это нужно того чтобы отвечать на платные вопросы.