Возможно ли это и в каких случаях?
8 лет назад дедушка подарил мне квартиру. А сейчас хочет вернуть ее себе. Возможно ли это и в каких случаях?
, Яна, г. Краснодар
Олег Горбунов
Добрый день
Даритель вправе отменить дарение только в исключительных случаях по предусмотренным законом основаниям. Если таковых оснований не имеется, то вернуть подаренное имущество он не сможет
ГК РФ Статья 578. Отмена дарения
1. Даритель вправе отменить дарение, если одаряемый совершил покушение на его жизнь, жизнь кого-либо из членов его семьи или близких родственников либо умышленно причинил дарителю телесные повреждения.