Чтоб не было данных о родителях
Можно ли матери и отцу отказаться от ребенка в роддоме анонимно?!
Чтоб не было данных о родителях! Что для этого надо?
, Наталья, г. Красноярск
Наталия Каменская
Добрый день, Наталья!
Вы можете обратиться к заведующей отделения и сказать о своем намерении. Медицинское учреждение в таком случае составит акт об оставлении ребенка в учреждении, подаст сигнал в органы опеки. Органы опеки далее уже будут устраивать ребенка как оставшегося без попечения родителей.