Отношения с женатым
Здравствуйте.
Подскажите реально ли завести уголовное дело на человека ,который преследует меня звонками, оскорблениями и угрозами (скоро сдохнешь как собака). Могут ли как то наказать, человек вообще не понимает и продолжает названивать. Скриншоты есть.
, Елена, г. Волгоград
Разве тут нет угроза жизни? Тут реальная угроза идет.
Елена, если угрозы поступают по телефону, то состава преступления, предусмотренного ст. 119 УК РФ, не будет, т.к. реально в момент поступления этой угрозы она не могла быть исполнена.