Где могут правильно растолковать Федеральный закон? Не понятна статья ФЗ, ее правильное значение. Необходимо официальный ответ, для предоставления в суд

Доброго времени суток! Подскажите, куда можно обратиться за разъяснением по ФЗ? Не понятно трактование статьи, необходимо получить официальный ответ, для предоставления в суд

, Алексей, г. Псков
Евгений Каргапольцев
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Алексей.

Вы сами можете составить отзыв или возражения, в которых изложить свою позицию, основываясь на разъяснениях, которые даются, например, в судебных актах  Верховного суда РФ.  Какие-либо отдельные справки с официальным толкованием для предоставления в суд никто не выдает.

Согласно п.4 ст.19 Федерального конституционного закона от 31.12.1996 N 1-ФКЗ  «О судебной системе Российской Федерации»

4. Верховный Суд Российской Федерации в целях обеспечения единообразного применения законодательства Российской Федерации дает судам разъяснения по вопросам судебной практики.

С уважением