Стану ли я после лишения его прав матерью одиночкой или будет другой статус?

Здрайвствуйте, у меня такой вопрос. Собираюсь лишить отца ребенка родительских прав с органами опеки они помогут, страршая его дочь, а вот младшию записали автоматом на него. Стану ли я после лишения его прав матерью одиночкой или будет другой статус?

, Мария, г. Кировск
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
. Стану ли я после лишения его прав матерью одиночкой или будет другой статус?

Мария

Добрый день!

Лишение родительских прав не освобождает от  уплаты алиментов, поэтому отец детей даже после лишения родительских прав будет обязан платить алименты. Поэтому статуса матери-одиночки в этом случае вы не получите.