Как отсудить долю бывшего мужа в доме

дом и земельный участок оформлены в долевую собственность на меня, детей и бывшего мужа.Все документы оформляла сама по доверенностям.Землю выкупила у администрации когда муж уже был зарегистрирован в новом браке.Теперь муж хотел свою долю дома и земли подарить мне ,документы оформляю у нотариуса.Нотариус попросил приехать для подписи об отказе на долю земли новую жену мужа,она отказывается, что делать?(все расходы по офомлению сделки взяла на себя)

, Ирина, с. Помоздино
Ольга Прохорова
Адвокат, г. Курган

Ирина!

То, что вы выкупили земельный участок, когда не были в браке с мужем и оформили на него, означает, что у мужа и его новой супруги возникло право на эту долю. Единственное что вы можете сделать, это потребовать деньги с новой супруги и вашего бывшего. Может быть тогда она согласится дать согласие супругу на продажу доли. Если у вас есть документы о выкупе доли за ваши средства, то у вашего мужа и его новой супруги возникло неосновательное обогащение