Можно ли в конце 2 курса со зданной летней сессией после отчисления из вуза по собственному желанию поступить в другой вуз на 3 курс, если специальности одинаковы?
, Иван, г. Санкт-Петербург
Екатерина Кондратьева
Добрый день,
Поступить на третий курс не получится. Неважно, что в первом ВУЗе сдали сессию, досрочно прекратили образовательные отношения по собственному желанию с 1-м ВУЗом и специальности совпадают.
Прием на обучение осуществляется на первый курс.
Основание:
Приказ Минобрнауки России от 14.10.2015 N 1147 (ред. от 31.08.2018)
«Об утверждении Порядка приема на обучение по образовательным программам высшего образования — программам бакалавриата, программам специалитета, программам магистратуры» (п. 6).
С уважением,