Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Как вернуть арендованный автомобиль, если арендодатель отказывается его принять?
Я взял авто прокат на трое суток. По истечении срока аренды, хочу вернуть авто.
Но арендодатель не забирает авто, говорит, катайся ещё, от встречи отказывается. Но мне больше нет необходимости в аренде. Как и куда мне вернуть авто?
Алексей, добрый день! Такие случаи встречаются на практике. Недобросовестные арендодатели якобы разрешают продлить аренду, а на деле потом пытаются увеличить сумму арендной платы, ссылаясь на нарушение арендатором статьи 622 Гражданского кодекса, согласно которой арендатор обязан возвратить имущество в установленный договором срок, а иначе — нарушение обязательства. Но в 2002 году Высший арбитражный суд защитил арендатора от таких действий. Сказав, что арендодатель вправе вернуть автомобиль на ту стоянку, где он взял автомобиль. Руководствоваться стоит ст. 316 Гражданского кодекса, в которой говорится о месте исполнения обязательства. Поэтому вам стоит вернуть авто именно в то место, где вы его взяли. И на всякий случай уведомить об этом арендодателя, желательно — письменно (в вацап, например), чтобы, в случае чего, было на что сослаться.
1
0
1
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте!
У меня ситуация
Бабушка умерла 9 сентября
В ее распоряжении были счет в банке, квартира в Питере, машина и дача с дачным участком.
Завещания нет. Единственный наследник - ее сын, мой отец.
Больше родственников нет никаких - ни сестер, ни братьев, ни теть, ни дядь.
Только папа и далее я.
Пап у меня алкоголик, без денег на счетах, был прописан с бабушкой при ее смерти но квартирой не пользовался (никто не оплачивал никакие счета, там сейчас даже свет отключен)
Я убедила отца написать отказ в мою пользу в формулировке: я, такой-то такой-то, отказываюсь от наследства в пользу своей дочери и внучки умершей, указание моих ФИО.
На этом мы успокоились, остался месяц до окончания срока.
Мать занимается этим процессом как мое доверенное лицо (по доверенности) в моем родном городе, я живу в другом регионе.
Далее мать проконсультировалась через других людей с еще одним нотариусом (не лично). Тот тоже сказал, что все неправильно оформлено.
Мать пришла к нашему нотариусу, который принял заявление, поговорила с ней, та предложила уничтожить заявление.
Подскажите, где правда? Действительно отец (наследник первой очереди) не может отказаться от наследства в мою пользу? Я вчера весь вечер изучала информацию, и пришла к выводу, что по закону такое возможно, но проблемы возникают из-за разной трактовки закона. Т.е - я внучка и являюсь наследником по праву представления (если отца не станет), но я же так же и потенциальный наследник по закону (последующей очереди в широком смысле). Закон разрешает адресный отказ в пользу лиц из числа наследников любой очереди.
Помогите разобраться
, вопрос №4852709, Ульяна, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте. Имеет ли право терапевт выписать с больничного с давлением 180/120 если срок больничного составляет уже 9дней, а больше не подожено как говорит доктор
, вопрос №4852615, Неля, Горловка
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
В 2016 году лешилиправ написал заявление об утере прошло десять лет но срок не шол обратился в МВД по поводу заявления мне ответили что мае заявление не могут найти так как прошло много времени что мне делать что бы вернуть права
, вопрос №4852371, Одег, г. Омск
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, мне назначено единое пособие до 31.03.2026г. 01.03.2026г планирую переподавать, но с 01.02.2026г муж открыл ип и доход увеличился. В случае одобрения, не заставят ли вернуть выплаты, потому что доход увеличился до подачи заявления, но еще не вошел в расчетный период?
, вопрос №4851569, Екатерина, г. Ноябрьск
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день
Я хочу подать на алименты, мы с мужчиной расписаны не были, он говорит, я тебе помогал, он мне в сентябре и в октябре давал по 10т₽
А в декабре и январь покупал немного вещей ребенку, так вот, он сказал, что если я подам , говорит, что я детские получать вообще не буду, и если у него официальная зп будет 10 то я ничего от него не получу, ну и если он платить не будет, ничего не будет ему
, вопрос №4851213, Альбина, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.