Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Последние вопросы по теме «аренда автомобиля»
После сдачи авто мною были сделаны фото лишь с одной стороны, авто было сдано
Ранее мною была совершена аренда автомобиля в компании Дилимобиль,
перед началом аренды были сделаны фото авто со всех сторон, повреждений не зафиксировано. После сдачи авто мною были сделаны фото лишь с одной стороны, авто было сдано.
Далее мне позвонили сотрудники компании Делимобиль сообщили о повреждение заднего стоп сигнала с правой стороны (прокол фонаря), выставили штраф в приложение и направили фото, сделанные уже после моей аренды.
Я запросил у них подтверждающие документы о ремонте замене и т.д. Мне предоставили расчетную часть стоимости устранения дефектов в сумме 38500, так же выставили штраф якобы за совершенное ДТП, экспертизу и т.д.
Попросил проверить, отследить по камерам, как за период аренды 05.03.2026, 14:39 по 05.03.2026 15:22 было завершено дтп, авто по GPS, ни где не останавливается кроме светофоров.
Сейчас продолжают начислять пении за не уплату штрафа, запрошенные документы через официальное приложение не предоставляются.
как быть в данной ситуайии?
Спасибо.
Нужно ли открывать ИП для сдачи автомобиля посуточно знакомому таксисту?
Здравствуйте! Я приобрела машину и хочу её сдавать посуточно. Грубо говоря в аренду знакомому таксисту,чтобы он на ней работал. Подскажите нужно ли мне открывать ИП?
Можно ли оспорить в суде пени БелкаКар за просрочку оплаты ущерба?
После аренды у белкиКар я оказался должным 157тр. Это сумма за повреждение тс и отказа от медосвидетельствования у ДПС
Я разумеется не мог оплатить всю сумму разом а рассрочку они мне не давали.
Спустя время мне звонит IDCOLECT и требует 249тр.
Можно ли как то оспорить через суд начисленные пении (это было в договоре белка Кар 1000₽ за каждые три дня просрочки)
Что делать, если в аренде авто требуют 50 тысяч за царапины, не видные на фото?
Добрый день, я взял машину в аренду, после меня на боковой части были отмечены царапины (следующим водителем), фотографии я прикреплял, со службы поддержки мне говорят о сумме в 50 тысяч, и говорят, что на фотографиии не видно этого места
Как оформить договор для компенсации расходов на автомобиль, предоставленный учредителем
Я директор ООО (УСНО 6%), единственный учредитель для работы предоставил мне свой автомобиль, но обслуживаю его я за свой счет, управляю авто я сам, как мне заключить договор, чтобы затраты на авто компенсировать.
Как вернуть машину, которую дал в аренду без договора, обратно?
Дал машину в аренду без договора как вернуть обратно
Можно ли директору и учредителю заключить с фирмой договор аренды собственной машины?
Могу ли я, являясь директором и учредителем фирмы, заключить с собой как с физлицом договор аренды машины без экипажа, чтобы использовать свою собственную машину для работы?
Что делать, если обманывают при аренде машины?
Обманывают с арендой машины, нужно решить
Что делать, если каршеринг начислил 22 тыс за повреждение бампера при выезде
Здравствуйте, такая ситуация, воспользовалась услугой каршеринга, до меня автомобиль был припаркован так, что при выезде с парковки, решетка бампера зацепилась за бордюр и отломилась, но не до конца, за это мне был выставлен штраф в размере 22 тысяч рублей, поизучав информацию в интернете, узнала, что стоимость ремонта 8-10 тысяч максимум, что подскажите делать в таком случае?
Что делать, если после возврата арендованной без договора машины требуют оплатить ущерб?
Здравствуйте, я брал в аренду машину у знакомого, я сдал машину ему, он принял , и потом после какого-то времени, мне грозить подать в суд , якобы и испортил машину , договор аренды не было у нас . Что мне делать и грозит ли мне что-то?
Что делать, если за задержку аренды авто требуют 100 тыс и грозят заявить угон?
Взял машину в аренду на сутки поехал в горы.Поднялись там остались на ночевку.Утром был сильный дождь никто там находящихся не могли спуститься и мобильной связи не было переждали дождь,по дороге когда связь появилась предупредил арендодателя о том что опаздываю Опаздал на 3 три часа.По приезду он говорит что штраф 100 тыс. Либо я подам на угон а там штраф 1млн.Я ему объяснил ситуацию он говорит мол ему без разницы выбирай либо 1 млн либо 100 тыс.Что мне делать?
Можно ли привлечь к ответственности за угон авто после самовольного использования арендатора
Добрый день, дал человеку машину в аренду допустим 20 января на три дня, деньги 20 января получил за использование та на три дня, 23 числа аренда закончилась и он не выходил на связь машину должен был поставить туда же откуда брал во двор, 24 января он воспользовался машиной без спроса и разбил ее, договорились что каждый месяц будет мне выплачивать определеную сумму, я почти никаких выплат по итогу не получаю. То что через суд я смогу взыскать с него за эту машину сомнений нет он не отрицает что ее разбил и есть свидетели. Вопрос в том можно ли его привлечь к ответственности за угон тс
Могут ли иностранные гости арендовать автомобиль и ездить по международным правам?
Приезжают в гости иностранные гости, могут ли они арендовать авто и ездить по международным правам?
Что делать, если арендатор не заплатил за аренду автомобиля?
Сдавал машину в аренду деньги не заплатили.что делать?
Можно ли арендовать автомобиль у юрлица с узбекскими правами
, Здравствуйте Могу ли я арендовать от юридических лиц автомобиль с узбекским правами
Ищете ответ? Спросить юриста проще
Другие популярные темы
