8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Здравствуйте Алена. 

Сдавал машину в аренду деньги не заплатили.что делать?

Договор аренды составляли?

Вам следует направить претензию в адрес того, кто у Вас машину арендует, с указанием Ваших законных требований. 

Если не реагирует на претензию, то можно обратиться в суд..

Если Вам необходима дополнительная консультация или помощь в составлении письменных документов, Вы можете обратиться в мой чат. По правилам сайта юридическая помощь может оказываться платно.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.

Здравствуйте, Алёна.

Всё зависит от того, каким образом Вы это делали.

Сдача автомобиля в аренду подразумевает собой заключение договора, в котором прописываются условия предоставления автомобиля, оплата, а также ответственность за неисполнение обязательство по договору.

Если у Вас остались дополнительные вопросы, можете написать мне в личные сообщения — Мой профиль, и мы попробуем более подробно разобрать Вашу проблему и найти решение.

С уважением, Алексей.

0
0
0
0
Похожие вопросы
1150 ₽
Вопрос решен
Земельное право
Чтоб не было вопросов от земельщиков
Живем в частном доме на участке ИЖС (участок небольшой ,примерно три с половиной сотки). По генплану ППЗ и ПЗУ , ВРИ только для индивидуального жилищного строительства. На этом же участке есть хозпостройка, оборудованная для проживания (но зарегистрирована как нежилой ХОЗБЛОК). Сдаем эту постройку как гостевой домик. Пришло предостережение из администрации о нецелевом использовании участка (из-за рекламы на сайте прсуточной аренды). Слышал ,что законом не запрещено сдавать на ИЖС, если это найм. И что можно оформлять договор на аренду основного дома, а хозблок прописывать как вспомогательное строение. Сдаем в основном в летний сезон и то не постоянно . В остальное время постройка используется для собственных нужд. Оформлен как самозанятый. Как можно законно сдавать в аренду в этом случае?Чтоб не было вопросов от земельщиков.
, вопрос №4853245, Александр, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Могу ли я сдавать в аренду не жилое помещение ( гостиничный номер)
Здравствуйте, я военнослужащий. Могу ли я сдавать в аренду не жилое помещение ( гостиничный номер)
, вопрос №4852279, Сергей, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, две с половиной недели назад мне ошибочно перевели деньги, через четыре дня после перевода мне
Здравствуйте, две с половиной недели назад мне ошибочно перевели деньги, через четыре дня после перевода мне позвонил мужчина сказал что по пьяни перевел мне деньги, и просит их вернуть, я обратился в отделение сбербанка, мне сказали что с наличными не работают, так же сотрудники поговорили по телефону и с этим мужчиной, но он настаивал что только на карту по номеру телефона либо передать через водителей автобусов, он живёт в 90км от меня, но сам приехать за деньгами не хочет, а сегодня позвонил следователь и попросил приехать дать объяснение. Что делать?
, вопрос №4852307, камилла, г. Тула

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Насос взяли на экспертизу 25.01.26 и до сегодняшнего дня делают экспертизу, деньги не возвращают купила насос у
Здравствуйте. Купила погружной насос. Через 2 дня он сломался. Продавец отказался возвращать деньги за него. Отправил на экспертизу, но взамен не предоставил другой на время экспертизы. Пришлось купить еще один. Неисправный отремонтирован, но он мне теперь не нужен. Могу ли я требовать с продавца возврат стоимости насоса и транспортных расходов, связанных с поездками в этот магазин? Насос взяли на экспертизу 25.01.26 и до сегодняшнего дня делают экспертизу , деньги не возвращают купила насос у них же второй другой уже поставила , но какие сроки для экспертиз , деньги они должны были вернуть ?
, вопрос №4851921, Юлия, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Оплатила жкх, а деньги не пришли за оплату квартиры
Оплатила жкх, а деньги не пришли за оплату квартиры. Что делать?
, вопрос №4851877, Наталья, г. Краснодар

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 02.04.2025