8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Можно ли как-то оформить доверенность на право управления автомобилем и вписать себя в полис осаго?

Здравствуйте. Хочу купить автомобиль с рук, но его собственник умер, а право вступления в наследство у его родственников ещё не наступило. Можно ли как-то оформить доверенность на право управления автомобилем и вписать себя в полис осаго? Спасибо.

, Сергей Лобанов, г. Архангельск

В данном случае нельзя продавать данное авто, так как у него нет собственника еще. Соответственно пользоваться этим имуществом до вступления в наследство нельзя даже наследникам, не говоря уже о других лицах. Данный договор купли продажи не будет иметь юридической силы, так как собственник умер.

1
0
1
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Подскажите, пожалуйста, можно ли так делать?
Я бы хотел прорекламировать свой телеграмм канал на листе А4 на улице. Мне 15 лет. Хочу много подписчиков. Подскажите, пожалуйста, можно ли так делать? Я работаю на WB и мне администратор разрешила повесить внутри этот листик)
, вопрос №4775449, Андрей, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 16.08.2020