Если я подам иск в суд на установление отцовства и алименты, и тогда, когда признают отцовство, присудят
Здравствуйте, являюсь матерью одиночкой, отец не хочет признавать ребёнка, получаю федеральное пособие Президентское до 3 х лет на ребёнка. Если я подам иск в суд на установление отцовства и алименты , и тогда , когда признают отцовство , присудят алименты , и в случае если алименты не будут платиться должником , я смогу также получать пособие Президентское ?
, ольга, г. Томск
Владимир Красников
Если я подам иск в суд на установление отцовства и алименты, и тогда, когда признают отцовство, присудят алименты, и в случае если алименты не будут платиться должником, я смогу также получать пособие Президентское ?ольга
Добрый день!
Данное пособие платится, если средний доход семьи не превышает 2 прожиточных минимумов. Если это условие будет соблюдено, то вы будете иметь право на пособие. Но вам нужно будет предъявлять справки о том, что алименты не выплачиваются (если выплачиваются, то в каком размере).
Здравствуйте, а справку с работы отца ребёнка которого запишут в свидетельство о рождении не нужно предоставлять будет? Спасибо.