Как вернуть не доставленный товар
Заказал товар в г. Киров. Груз отправили компанией ПЭК до Владимира. Мне привезли только 1 место вместо 4 грузовых мест. Обращение в транспортную компанию ПЭК я сделал сразу о недостатке груза. Что мне делать дальше?
Факт недостачи Вы зафиксировали, теперь Вам необходимо написать претензию с описанием ситуации и указанием своих требований (допоставки или возврата денег). Какая именно претензия нужна, зависит от того, как Вы груз заказывали — как физическое лицо для личного пользования (тогда руководствуетесь Законом «О защите прав потребителей», либо как предприниматель (тогда руководствуетесь Гражданским кодексом)).
Отправляется претензия ценным письмом с описью, квитанцию об отправке и опись храните. Далее, если ответа и урегулирования не будет в установленный законом срок — подаете в суд.
Здравствуйте!
12.04.2025 года я согласилась заключить договор на абонемент на 96 занятий в студии пилатеса и растяжки. Мне сказали, что действовать договор будет до июля 2026 года, т.е 15 месяцев. Дистанционно мне отправили ссылку на рассрочку для оплаты абонемента (65,600 ₽). Я оплатила и начала ходить на занятия. Договор я в глаза не видела, мне его на подпись дали только в ноябре, спустя почти полгода после начала занятий. Я его подписала не читая.
Я отходила 27 занятий, остальные не могу продолжать ходить, так как физически из-за работы не буду успевать и на выходных тоже, так как каждые выходные нахожусь за городом.
В апреле 2026 года написала заявление на расторжение договора. Ответом было - что расторгнуть договор не могут, потому что он уже закончился.
Но при этом, мне говорят, что по доброте душевной от персонала мне подарок - не смотря на то, что абонемент действовавший всего 10 месяцев - закончился, я оказывается, ещё могу продолжать ходить на занятия. Но деньги мне вернуть не могут.
Т.е. прошу вернуть деньги - абонемент закончился.
Ходить на занятия - могу продолжать, так можно.
Помогите пожалуйста разобраться, что я могу сделать в данной ситуации.
Сегодня оплачивала товар в магазине, который посещаю постоянно, ко мне подошел охранник попросил пройти с ним, показал фото мое годичной давности и сказал, что я тогда не оплатила товар на сумму 4800₽. На фото мое лицо с телефоном на кассе самообслуживания, дата и сумма.
Я попросила чек, спросила, что я покупала и видео, где не прошла оплата. Сказали, что это в другом магазине данной сети и мне нужно обратиться туда за разъяснения ми.
Мне показалось это странным-я посещаю эту сеть постоянно, пользуюсь картой магазина к которому привязан номер телефона, сумма не маленькая и прошел год, почему только сейчас это вылезло и какие мои дальнейшие действия должны быть
Нашли сайт в интернете, Оплатили счёт на поставку материалов (цемент), договор не заключали с поставщиком, оплата производилась с ИП на на ИП, место регистрации нашего ИП в Москве, а поставщика в Дагестане, в итоге товар не доставлен,на телефоны указанные на сайте при звонке никто не берет трубку, сумма оплаты 110000 рублей, что делать в данной ситуации, какие решение есть данной проблемы ? Смотрел ИНН поставщика по Московскому арбитражному суду, их Юр адрес указан в месте массовой регистрации
Добрый день, я тренер танцевального коллектива, мы собирались летом поехать в лагерь в Джубгу на сборы. После подписания договора и оплаты ( кто-то 10% заплатил, кто-то сразу 100), случился разлив нефти в тех районах.
Соответсвенно, родители отказались отдавать своего ребенка на то море.
Мы написали заявление, что по личным обстоятельствам тренера не едем, так как реальную ситуацию писать не разрешили, присылают документы, что все чисто и хорошо.
Теперь приходит письмо, что нам вернут не всю часть, а 10% будет удержка. Написали закон 782ГК РФ. Так же в этом письме они написали, как будто мы отказалась из-за реальной ситуации, хотя писали по личным обстоятельствам тренера.
Подскажите, как вернуть всю стоимость путевки, если мы отказались заранее? Путевка аж 26 июля
Здравствуйте. Написала заявление в полицию заявление по факту мошенничества, мне отказали(информация по телефону), письменного уведомления не было. Факт мошеничества: приобрела петевку в компании кюнет, выглядит в виде пластиковой карты. Действует она в течение 5 лет. Не пользовалась, карта не активирована. Кюнет ответила, что деньги не вернут. Не могу уже пользоваться по состоянию здоровья, да и цены уже изменились. Чтоделать? Выход есть,можно вернуть деньги? Стоимость петевки 180тыс. Р.