Прекращение гражданского дела
могу ли я заявить об отказе от иска, после того как по ходатайству другой стороны будет назначена экспертиза, чтобы не втягиваться в судебную волокиту. и будет ли это заявление обязательно удовлетворено?
, Vester, г. Москва
Андрей Логинов
Добрый день!
Эти вопросы решаются в соответствии со статьёй 173 Гражданского процессуального Кодекса РФ — истец имеет право заявить отказ от иска и тогда дело может быть прекращено, но решение принимает суд и он может такой отказ не принять, тогда рассмотрение дела может быть продолжено.
Всего доброго!