имеют ли право с инвалида 3 группы взимать транспортный налог
Лариса
Добрый день!
Транспортный налог — это региональный налог, поэтому льготы по налогу установлены законом вашего региона, о льготах вы можете узнать в налоговой инспекции вашего района.
взимать его с пенсии так как оного дохода человек не имеет.
Имеют право только судебные приставы после решения суда о взыскании долга и при условии, что задолженность не оплачивается добровольно, могут взыскать до 50% от текущего дохода должника.
0
0
0
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте в онлайн игре поступило смс предложение заключить контракт на сво,на что в личной переписке этому человеку я ответил что слышал про коррупцию среди начальства ,на что он мне написал,что напишет заявление по ст.280.3. Имеет ли право человек на личное мнение и что за это может быть?
, вопрос №4859189, Максим, г. Ижевск
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, если инвалид 3 группы ( инвалид детства) не работающий, оформит себя как самозанятого, доплата к пенсии от города останется ? ( г. Москва). Не сократят выплаты?
, вопрос №4857829, Павел, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Моя дочь сейчас в СИЗО. Грозит большой срок. Я бабушка ее дочки, которая находится в ДЦ.и ее от туда надо забирать. Документы все в норме:не привлекалась, не состояла, не должна, жил условия больше, чем хорошие
И вдруг отказ
1. Работаю по графику и с садика старший брат 19 лет не имеет право ее забирать. Девочки 5 лет. Никаких нянек я не имею права нанимать. Это как?
2. Когда выйдет дочка( а это через 10 лет). Она не имеет право жить с нами(прописана у нас). Хотя к тому времени мы разберемся кто где будет жить.
3. Я плохая бабушка, если у меня такая дочь( а дочь с отличием закончила школу) т ее сын, мой внук всегда мной был чем-то занят, летний отдых, театр, поездки. И для внучки я хочу сделать интересную жизнь. Она нас любит и хочет домой. Наняла официально юриста, чтобы вел мое дело в суде(оспариваю). А это большие деньги. Могу ли я еще обратиться в прокуратуру и подать жалобу на опеку. И жду суда. А там ведь будет не одно слушание. У меня сердце разрывается. И еще, не предупредив меня в ДЦ приходили желающие опекуны. Но я подняла скандал и стала быстро собирать документы, я не знала, что документы можно собирать до суда моей дочери. Спокойно хожу и навещаю ребенка. Я бабушка, это моя кровь. Как можно так цинично относиться к людям!!
, вопрос №4858411, Галина, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.