Возврат игровой валюты на заблокированном аккаунте
Заблокировали аккаунт в игре (World Of Tanks). На аккаунте осталась игровая валюта ( эквивалентно ~2200р).
Могу ли я потребовать вернуть средства или перечислить на другой аккаунт?
Здравствуйте.
Как я понимаю, блокировка аккаунта является бессрочной. В таком случае речь идет о расторжении договора и тогда Вы вправе требовать возврата уплаченных денежных средств, поскольку в ином случае у лица, имеющего доступ к денежным средствам, появится неосновательное обогащение.
Статья 1102 Гражданского кодекса:
Лицо, которое без установленных законом, иными правовыми актами или сделкой оснований приобрело или сберегло имущество (приобретатель) за счет другого лица (потерпевшего), обязано возвратить последнему неосновательно приобретенное или сбереженное имущество (неосновательное обогащение), за исключением случаев, предусмотренных статьей 1109 настоящего Кодекса.
Обратитесь к администрации, сошлитесь на данную статью.
Удачи.
Павел, здравствуйте.
Да, вы можете потребовать ввернуть вам денежные средства с заблокированного аккаунта.
Напишите письмо, укажите счет, на который деньги подлежит возврату. Если деньги в игру переводили с банковской карты, то желательно чтобы это был счет именно этой банковской карты.
Если откажут, то подавайте исковое заявление о неосновательном обогащении (ст. 1102 Гражданского кодекса Российской Федерации).