Добрый день, Яна!
Согласно п. 1. ст. 35 ЖКЕ РФ в случае прекращения у гражданина права пользования жилым помещением по основаниям, предусмотренным
настоящим Кодексом, другими федеральными законами, договором, или на основании решения суда данный гражданин обязан освободить соответствующее жилое помещение (прекратить пользоваться им).
В свою очередь, согласно ч. 1 ст. 40 Конституции Российской Федерации и
части 4 статьи 3 Жилищного кодекса Российской Федерации каждый имеет право на жилище и никто не может быть выселен либо ограничен в
праве пользования жилым помещением, иначе как по основаниям и в порядке, установленном законом.
В соответствии со статьей 30 Жилищного кодекса Российской Федерации собственник жилого помещения осуществляет права владения, пользования и распоряжения принадлежащим ему на праве собственности жилым помещением в соответствии с его назначением и пределами его использования, которые установлены Кодексом.
Тот факт, что первой женщиной не оказывается помощь в оплате коммунальных услуг, стороны не имеют общего бюджета не является безусловным основанием для признания женщины утратившей право пользования собственной квартирой. Она как собственник жилого
помещения вправе проживать в нем и пользоваться им по своему усмотрению.
Вы со своей стороны можете предложить второй женщине участвовать в оплате расходов на содержание жилья.
С уважением, Китавина Юлия