При продаже квартиры ЖСК указало, что новый собственник должен не только восстановить планировку и техсостояние квартиры, но и заплатить за судебные издержки которые они понесли в ходе тяжб
Здравствуйте.
Собственник квартиры проиград 3 заседания по незаконной перепланировке. При продаже квартиры ЖСК указало, что новый собственник должен не только восстановить планировку и техсостояние квартиры, но и заплатить за судебные издержки которые они понесли в ходе тяжб. На сколько это законно? Спасибо.
, Александр, г. Москва
Сергей Берестов
Здравствуйте, Александр!
Если имеется соответствующий судебный акт о взыскании судебных издержек, то это вполне законно.
В соответствии со ст. 98 Гражданского процессуального кодекса РФ:
1. Стороне, в пользу которой состоялось решение суда, суд присуждает возместить с другой стороны все понесенные по делу судебные расходы...