Я продаю 2 квартиры стоимостью до миллиона какие налоги я обязана уплатить ведь недвижимость до 1000000 не
Я продаю 2 квартиры стоимостью до миллиона какие налоги я обязана уплатить ведь недвижимость до 1000000 не облагается налогом или это только будет действовать на одну из квартир а на вторую придется платить с разницы продажной и покупной цены или я смогу хоть 10 квартир продать до миллиона и не заплачу ничего так как они все до 1000000
Уточнение от клиента
Недвижимости меньше 3 лет по договору купли продади обе куплены кадастровая меньше продажной стоимости
, Ирина, г. Новосибирск
Юлия Павлюк
Здравствуйте!
1. Когда зарегистрировано право собственности?
2. Как вы получили эти квартиры?
3. Какая кадастровая стоимость квартир?
Если доход от продажи обеих квартир в сумме составит не более 1 млн. рублей, налог платить не будете.