Имеют ли права не взять ребёнка в 10 класс, который проучился в своей школе 9лет из-за отсутствия в школе свободных мест и низкого проходного балла?
, Анастасия Буряк, г. Хабаровск
Кирилл Блохин
Добрый день! В соответствии с ч 4 ст 67 ФЗ " Об образовании в Российской Федерации" отказом для приема в в государственную или муниципальную образовательную организацию может являться причина отсутствия в ней свободных мест, в таком случае родитель(законный представитель) ребенка может обратиться в орган исполнительной власти субъекта Российской Федерации, осуществляющий государственное управление в сфере образования, или орган местного самоуправления, осуществляющий управление в сфере образования.