Банкротсво мое

я прохожу процедуру банкротства. Смогут ли забрать у мужа долю в квартире, приватизация была бесплатная в 2006г,он прописан в ней с 1968 г. Я прописана в своей квартире, и имею долю 1/3,у супруга прописана не была, но говорят, что приватизация квартиры мужа была в браке и подали в арбитражный документы на долю мужа.

, Ольга, г. Санкт-Петербург
Ольга Прохорова
Адвокат, г. Курган

Ольга!

Имущество мужа, получено по безвозмездной сделке и считается только его личным имуществом. Разделу подлежит только имущество нажитое в браке по возмездной сделке. В данном случае доля мужа делиться не будет.

Вы пишите, что говорят, что подали в АС на долю мужа. Кто подал? Какое заявление? Зайдите на сайт суда, где ваше дело и посмотрите какие заявления поданы. Так же можете связаться со своим финансовым управляющим, чтобы уточнить все вопросы.

Ольга
Клиент, г. Санкт-Петербург
сам финансовый управляющий мне и сказал, что он подал в суд и если сделка будет в мою пользу, то возьмет вознаграждение за это. Мне кажется меня разводят на деньги

Что мешает вам самой изучить ваше дело? Ознакомьтесь с вашим делом, обратившись в суд