Это означает, что отменено выдворение и штраф по первому Постановлению?

Получено Постановление суда о выдворении иностранного гражданина за пределы РФ из-за нарушения сроков пребывания. Данное решение обжаловано в вышестоящем суде ( семья -граждане РФ), вышестоящий суд отправил дело опять в городской суд на пересмотр. Вышло новое Постановление: Производство по делу прекратить за отсутствием состава правонарушения. Это означает, что отменено выдворение и штраф по первому Постановлению?

, Анна, г. Домодедово
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Анна!

Если в постановлении, которое было отменено вышестоящим судом, было назначено наказание в виде штрафа и выдворения, то, соответственно, отменены и штраф и выдворение. А новым постановлением, насколько я понимаю, штраф и выдворение вовсе не назначены, а дело прекращено (ст. 24.5 КоАП РФ).