Квитанции за мусор

В частном доме никто не живет и не прописан,а квитанции за мусор приходят.Как быть?Оплачивать квитанции или нет?

, вячеслав, г. Нижний Новгород
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, Вячеслав! К сожалению, все законно и платить надо! Таков закон! В соответствии ч. 11 ст. 155 Жилищного кодекса РФ  РФ установлено, что

неиспользование собственниками, нанимателями и иными лицами помещений не является основанием невнесения платы за жилое помещение и коммунальные услуги.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готов оказать Вам помощь в составлении документов.
Услуги в чате оказываются на платной основе.

вячеслав
Клиент, г. Нижний Новгород
как они делают расчет, если начисления идут по количеству человек прописанных.

не обязательно, платят не прописанные, а- собственники, зарегистрированные в Росрестре, полный калькулятор по Нижегородской области смотрите по ссылке

xn--c1aeciabnftfqsf7e2g.xn--80aacgfegpwmnqadzsgs4q1b.xn--p1ai/site.aspx?IID=3863768&SECTIONID=3863765

Я же указал статью Закона, что даже при непроживании, плата начисляется.Закон пока никто не отменял