На основании какого закона я могу потребовать перевода в русский класс?
Мой ребёнок зачисляется в 1 класс, в школе 3 параллели первых классов. Один из них национальный (татарский). Без моего ведома(мать) моего ребёнка распределили именно в этот национальный класс. Имя ребёнка Демьянов Тимур, семья смешанная. На основании какого закона я могу потребовать перевода в русский класс?
, Гузель, г. Казань
Ирина Бушуева
Здравствуйте! Вам нужно обратиться к директору школы и написать заявление о зачислении ребенка в «русский» класс. ФЗ «Об образовании РФ»