Работа вахтовым методом
Здравствуйте. Я работаю на режимном предприятии, робатодатель частенько отправляет меня на вахтовым методом. Составляется договор скроком на 1 месяц. Для примера (начало вахты 03.10.13г. конец 02.11.13г). Вправе ли меня работодатель оставить на вахте,без моего согласия
, Алексей Горох, г. Северодвинск
Эдуард Мирасов
Здравствуйте Алексей!
Нет работодатель не имеет право заставить вас работать больше срока указанного в договоре. Если он вас не отпускает или препятствует вашему отъезду можете обратиться с жалобой в трудовую инспекцию, а так же в прокуратуру.
Так же в судебном порядке вы рамках иска о трудовых отношениях, вы можете взыскать компенсацию морального вреда.
Удачи Вам!
Пожалуйста оцените ответ!
То есть срочный трудовой договор 1 месяц и без вашего согласия его продлить не могут.