Как заверять интернет доказательства?Переписки и скриншоты

В абзаце втором пункта 55 Постановления Пленума N 10 разъяснено, что допустимыми доказательствами являются, в том числе сделанные и заверенные лицами, участвующими в деле, распечатки материалов, размещенных в информационно-телекоммуникационной сети (скриншот), с указанием адреса интернет-страницы, с которой сделана распечатка, а также точного времени ее получения. Такие распечатки подлежат оценке судом при рассмотрении дела наравне с прочими доказательствами (статья 67 ГПК РФ, статья 71 АПК РФ).

ВОПРОС:1 Каким именно образом лицо, учавствующее в деле может заверить свой скриншот?2. Указывать время сделанное скриншота или время копируемого события? 3.Можно предоставить именно скриншот? или копию интернет переписки тоже можно?

, Ирина, г. Уфа
Алексей Пыльнов
Юрист, г. Санкт-Петербург

1. «Копия верна» ФИО, подпись, дата.

2. В любом случае должно быть указано время в которое сделан скриншот, и время получения, например, уведомления (если это возможно).

3. Можно предоставить как скриншот отдельного сообщения, так и  скриншот целой переписки.

Ирина
Клиент, г. Уфа

Это для суда. А для полиции, при подаче заявления о преступлении также нужно заверять?

Ирина
Клиент, г. Уфа

Можно ли предоставляя скриншот переписки закрыть свои сообщения, и оставить только нужные для дела? Или это будет не правильно?