Вопрос какой налог я буду платить?
Здравствуйте. Мы купили гараж за 200 тр, владеем меньше трех лет, а сейчас продаём его за 400 тр. (причём кадастровая его стоимость 435 тр). Вопрос какой налог я буду платить?
, олеся, г. Томск
Юлия Павлюк
Здравствуйте!
Можете применить налоговый вычет, то есть заплатить налог с суммы, превышающей 250 тыс. руб. Нужно подать декларацию, заполнив в ней специальный раздел о вычете.
а если я купила и продала за 200 тр? мне пришлют потом налог? (ведь кадастровая стоимость выше чем продажная )
Правда то что нельзя продавать гараж ниже кадастровой стоимости?