Подскажите, как действовать в данной ситуации?
Когда я была несовершеннолетней, моя бабушка переписала на меня квартиру. После смерти бабушки квартирой распоряжалась моя мать. Она заселила туда жильцов без моего согласия. На данный момент я являюсь совершеннолетней и хочу законно выселить квартирантов. На диалог не идут. Подскажите, как действовать в данной ситуации?
, Алиса, г. Москва
Ольга Соколовская
Здравствуйте, Алиса.
Если вы являетесь единственным собственником указанной квартиры по всем документам, то Вы вправе полностью распоряжаться своим имуществом. Если мирно не получается урегулировать вопрос с квартирантами, то единственным выходом в данной ситуации является направление в суд искового заявление о выселении данных лиц из Вашей собственности.