Могу ли я не учиться не где, по окончанию 10го класса, так как ухожу со школы по обстоятельствам, а куда поступать ещё не решил?
Могу ли я не учиться не где , по окончанию 10го класса , так как ухожу со школы по обстоятельствам, а куда поступать ещё не решил ?
, Руслан Мухатов, г. Уфа
Мария Медведева
Здравствуйте,
в соответствии со ст.44 ФЗ «Об образовании в РФ» родители обязаны обеспечить получение ребенком общего образования. Это либо 11 классов школы, либо приравненного к ней учебного учреждения. Поэтому, ваши родители могут быть привлечены к административной ответственности, если вы прекратите обучение.
Кроме того после отчисления из школы в 10 классе, вам выдадут справку, а не аттестат. Поэтому лучше перейти на домашнее обучение и закончить 11 классов.
Успехов