Я могу каким-то образом попытаться это исправить?

Доброй ночи! Подскажите пожалуйста, возникла такая ситуация. Я устроилась на работу, но трудовой договор мне предоставили спустя месяц. Все это время я работала. Сейчас при увольнении мне этот месяц работы не учли, даже не месяц, а полтора. Я могу каким-то образом попытаться это исправить?

, Артем, г. Нарьян-Мар
Павлина Станиславская
Юрист, г. Москва

1.При трудоустройстве на работу помимо трудового договора работодатель должен был оформить приказ о приеме Вас на работу, указав при этом с какого времени Вы приняты на работу. С приказом Вас должны ознакомить.

2.Учет рабочего времени у работодателя тоже должен был вестись (табель учета рабочего времени, рабочие листки).

Поэтому, первоначально ознакомьтесь в отделе кадров работодателя с вышеуказанными документами и выясните интересующий Вас вопрос. Даже в случае недостижения согласия Вы сможете понимать, какими документами можно будет подтвердить то обстоятельство, что Вы работали.

В дальнейшем разрешать ситуацию обратившись в инспекцию по труду, прокуратуру