Продали квартиру, можно ли выписать маму 80-ти лет без ее присутствия

Продали квартиру, как выписать маму 80-ти лет без ее присутствия? Мамино посещение МФЦ проблематично из-за болезни.

, Ирина Анатольевна Каньшина, г. Каменск-Шахтинский
Сергей Николаев
Адвокат, г. Саратов

Добрый день!

 Снятие с регистрационного учета гражданина без его участия возможно только на основании решения суда, поэтому наиболее быстрый и эффективный способ — это личная подача заявления через МФЦ либо непосредственно  в миграционную службу МВД РФ по записи через портал госуслуг.

Дополнительные консультации и подготовку документов Вы можете заказать при обращении ко мне в чат на платной основе. Обращайтесь. Буду рад Вам помочь.

Удачи!