Могу ли я продлить отпуск во время больничного?
Добрый день! Подскажите пожалуйста, во время отпуска заболела. Продлевается ли отпуск автоматически, если взяла больничный во время него?
И еще вопрос, работодатель заставляет делить ежегодный оплачиваемый отпуск на части, правомерно ли это, если нет, то какие штрафные санкции могут быть для работодателя? Сама читала, что по истечению 6 месяцев непрерывной работы, уже можно брать 28 календарных дней отпуска, почему я должна его делить?
, Ольга, г. Самара
Дмитрий Ефимцов
Добрый день! В соответствии с частью первой ст. 124 ТК РФ ежегодный оплачиваемый отпуск должен быть продлен или перенесен на другой срок, определяемый работодателем с учетом пожеланий работника, в случае временной нетрудоспособности работника.