Здравствуйте моему сыну 17 лет у него 4 административных штрафа в ГИБДД сегодня нам позвонили по делам несовершеннолетних и сказали что его ставят на учет правомерно это или Нет?

Здравствуйте моему сыну 17 лет у него 4 административных штрафа в ГИБДД сегодня нам позвонили по делам несовершеннолетних и сказали что его ставят на учет правомерно это или Нет? Спасибо.

, Алексей Мельников,
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день

В силу ст. 5 Федерального закона от 24 июня 1999 г. N 120-ФЗ «Об основах системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних»

Статья 5. Категории лиц, в отношении которых проводится индивидуальная профилактическая работа

5) совершивших правонарушение, повлекшее применение мер административной ответственности

Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/12116087/5633a92d35b966c2ba2f1e859e7bdd69/#ixzz6VgE6vGaD

Поэтому постановка на учет при указанных условиях правомерна