Отмена заочного решения

должница должна мне 270 тыс руб я обратилась в феврале 2019 года в суд, перед этим отправила ответчику Досудебное требование, и копию искового заявления прошёл суд и суд удовлетворил мои требования, в дальнейшем я получила исполнительный лист и предъявила в службу суд приставов, суд пристав возбудила исполнительное производство и направила копию должнику, в январе 2020 года должница написала объяснение у суд пристава о том что она узнала о решерие суда от пристава и обязуется выплачивать долг, но в июле 2020 года должница не желая выплачивать долг наняла человека для моего избиения что бы я закрыла исполнительное производсво. было возбуждено административное дело 6.1.1 коап, и вчера должница подала заяаление в суд о восстановлении сроков и отмене заочного решения, могу ли я я написать возражения об отказе в отмене заочного решения (на как статью ссылаться)?, и отказ об восстановлении сроков (на какую статью ссылаться)?, приложив копии от суд пристава,, ведь когда должник узнал о суде у него есть 10 дней доя восстановления сроков и обжаловать заочное решение (какая статья)? какой процент что судья ей не откажет

, Вероника Косюга, г. Туапсе
Валерий Лукьянцев
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте Вероника.

Вам нет необходимости писать какие либо ходатайства о не согласии с возможность восстановления судебного приказа. Судья сам определяется уважительна причина либо нет.

Что касается перспектив восстановления, то вашей должнице необходимо будет доказать отсутствие в отношении её уведомления о вынесении судебного приказа. Если уведомление о решении было выслано по адресу места жительства должника и в последующем возвращено обратно, то судья откажет в восстановлении срока.

С уважением, Валерий.